Calendrier et résultats Séniors

SAISON 2018-2019

Championnat de Printemps Femmes

  • Équipe 1 :

Division 1, Poule D, rencontres le samedi

MAINTIEN EN DIVISION 1 POUR LA SAISON 2020

date

04/05/19

11/05/19

18/05/19

25/05/19

01/06/19

Visité

St Quentin Fallavier 1

Eybens

St-Egreve 1

La Verpillière 1

Eybens

Visiteur

Eybens

Tignieu Jameyzieu 1

Eybens

Eybens

Nivolas Vermelle 1

Résultat

D 5/0 V 3/2 V 4/1 D 3/2 V 3/2
  • Équipe 2 :

Division 5, poule A, rencontres le samedi

MAINTIEN EN DIVISION 2 POUR LA SAISON 2020

date

09/03/19

16/03/19

23/03/19

30/03/19

06/04/19

Visité

Eybens

La Tronche

Eybens

ESSM Agri 2

Eybens

Visiteur

Seyssinet TC 2

Eybens

Fontaine 3

Eybens

Varces 2

Résultat

D 1/4 V 5/0 wo D 2/3
D 1/4 D 1/4

 

Championnat de Printemps Hommes

  • Équipe 1 :

Division 2, Poule B, rencontres le dimanche

MAINTIEN EN DIVISION 2 POUR LA SAISON 2020

Date

10/03/19

17/03/19

24/03/19

31/03/19

07/04/19

Visité

Montbonnot 2

Eybens 1

Claix 3

Eybens 1

Saint Ismier 2

Visiteur

Eybens 1

Saint Etienne de Crossey 2

Eybens 1

Bernin 2

Eybens 1

Résultat

V 3/2 V 5/0 D 0/5
D 1/4 V 5/0

– Équipe 2 :

Division 3,  Poule C, rencontres le dimanche

MAINTIEN EN DIVISION 3 POUR LA SAISON 2020

Date

10/03/19

17/03/19

24/03/19

31/03/19

07/04/19

Visité

Eybens 2

Saint Marcellin 2

Grenoble CEA 2

Eybens 2

Rives 2

Visiteur

Grenoble Villeneuve 1

Eybens 2

Eybens 2

Beaurepaire 2

Eybens 2

Résultat

D 3/2 V 3/2 D 3/2 V 5/0

D 4/1

 

– Équipe 3 :

Division 4, Poule B, rencontres le dimanche

MAINTIEN EN DIVISION 4 POUR LA SAISON 2020

Date

10/03/19

17/03/19

24/03/19

31/03/19

07/04/19

Visité

Sassenage 3

GUC 10

Allevard 3

Le Touvet 1

Eybens 3

Visiteur

Eybens 3

Eybens 3

Eybens 3

Eybens 3

Varces 2

Résultat

V 4/1 V 3/2 V 4/1 D 0/5 V 3/2

Phase Finale 28/04 Renage 1 – Eybens 3 : D 1/4

 

  • Championnat Interclubs +35

– Mixte : Équipe 1

Division 3

date 15/09/18 22/09/18 29/09/18 06/10/18 13/10/18
visité Poisat 2 Eybens Eybens Sassenage 1 Eybens
visiteur Eybens Le Gua 1 André Raffy 1 Eybens Allevard 1
Résultat  D 6/0  D 6/0  D 5/1 D 4/2 N 3/3

– Equipe 1 Femmes

Ligue 2 Poule C

date 07/10/18 14/10/18 21/10/18 04/11/18 11/11/18
visité Eybens St Cassien Ruy Montceau Eybens Fontanil 1
visiteur Seyssinet 1 Eybens Eybens Vizille  Eybens
Résultat D 3/1 V 3/1 V 4/0 V 4/0 V 4/0

           – Equipe 1 Hommes

D1 Poule C

date 07/10/18 14/10/18 21/10/18 04/11/18 11/11/18
visité Seyssins 1 Eybens Eybens Morestel 1 Eybens
visiteur Eybens Septeme Jarrie 1 Eybens Corenc 1
Résultat D 3/2 V 3/2 V 4/1 V 3/2 D 4/1

            – Equipe 2 Hommes

D2 Poule C

date 07/10/18 14/10/18 21/10/18 04/11/18 11/11/18
visité Eybens St Nazaire Eymes 2 Eybens Eybens St Ismier 1
visiteur AS CEA2 Eybens Le Gua 1 La Mure 1  Eybens
Résultat V 4/1 D 3/2 D 5/0 w/o D 5/0

 

 

SCTE, 8 rue Jean Macé 38320 Eybens – Tel : 04 76 24 25 12