Calendrier et résultats Jeunes

SAISON 2018-2019

  • Garçons 11/12 ans

Division 2 Poule C

date 06/03/19 13/03/19 20/03/19 27/03/19 10/04/19
visité Crolles 1
Eybens 1
Eybens 1 Meylan 1 Eybens 1
visiteur Eybens 1
Grenoble 3 Echirolles 2
Eybens 1
Claix 1
Résultat  D 3/0
D 3/0 D 2/1 D 2/1  V 2/1

 

 

  • Filles 13/14 ans

Division 1 Poule A

date 03/10/18 10/10/18 17/10/18 07/11/18
visité Eybens Eybens Crolles 1 Gières 1
visiteur Bernin 1 Grenoble 1 Eybens Eybens
Résultat  D 3/0 V 2/1 D 3/0 D 3/0

 

  • Garçons 15/16 ans

Division 6 Poule C

date 06/10/18 13/10/18 20/10/18 10/11/18 17/11/18
visité Crolles 3 Eybens Vizille 1 Varces Eybens
visiteur Eybens La Tronche 1 Eybens Eybens La Buisse 1
Résultat  D 3/0 D 2/1 V 3/0 D 2/1 V 3/0

 

  • Garçons 17/18 ans

Division 4 Poule C

date 06/10/18 13/10/18 20/10/18 10/11/18 17/11/18
visité Eybens St Ismier 1 Eybens Poisat 1 Eybens
visiteur Domene 1 Eybens Fontaine 1 Eybens Meylan 1
Résultat V 3/0 D 2/1 V 2/1 V 2/1 D 2/1

 

 

SAISON 2017-2018

  • Championnat Interclubs de Printemps

Filles 9/10 ans vert

– Équipe 1 (entente Gières – Eybens, Manon et Agathe)

Division 1

date 03/03/18 10/03/18 17/03/18 24/03/18 31/03/18 28/04/18
visité Bourgoin Jallieu Eybens-Gières Eybens-Gières Pont Evêque Eybens-Gières
visiteur Eybens-Gières Crolles GUC Eybens-Gières Renage
Résultat D 3/0    reporté  D 3/0  D 3/0 V 3/0 (w/o) 

 

Garçons 11/12 ans

– Équipe 1(Noam et Noé)

Division 3 Poule C

date 07/03/18 14/03/18 21/03/18 28/03/18 25/04/18
visité Eybens Vif 1 Eybens Eybens Seyssinet 1
visiteur Goncelin 1 Eybens Gières 2 Villard Bonnot 2 Eybens
Résultat V 3/0  V 2/1 V 2/1  reporté D 3/0

08/05/18, 1/8 de finales : victoire 2/1 face à Coublevie-Voiron

16/05/18, 1/4 de finales : ???

– Équipe 2 (Gabriel et Noah)

Division 3 Poule E

date 07/03/18 14/03/18 21/03/18 28/03/18 25/04/18
visité Eybens Uriage 1 Theys 1 Eybens Claix 3
visiteur Saint Vincent Touvet 1 Eybens Eybens Corenc 1 Eybens
Résultat V 3/0 V 3/0 (wo)  D 2/1  V 2/1  V 3/0

05/05/2018, 1/8 de finales : défaite 3/0 face à Versoud-Villard Bonnot

 

  • Championnat Interclubs d’Automne

Catégorie 13-14 ans  Garçons – Equipe 1

 Division 3 Poule A

Date mercredi 04/10/2017 mercredi 11/10/2017 mercredi 18/10/2017  mercredi 8/11/2017 mercredi 15/11/2017 
visité Eybens SEYSSINET AMICAL CLUB TENNIS 1 Eybens Eybens  CROLLES TENNIS CLUB 2 
visiteur SAINT ISMIER TENNIS CLUB 1 Eybens CORENC TENNIS CLUB 1 GUC 3  Eybens 
Résultat  D 3/0 D 2/1  V 3/0 V 2/1  D 3/0 

 

Catégorie 17-18 ans Garçons- Equipe 1

 Division 3 Poule A

Date samedi 30/09/2017 samedi 07/10/2017 samedi 14/10/2017 samedi 11/11/2017   
visité CHARAVINES T.C. LE LAC 2 Eybens VOREPPE TENNIS CLUB 1 Eybens   
visiteur Eybens TC ROUSSILLON 3 Eybens GUC 2   
Résultat  D 2/1 V 2/1 D 2/1  D 3/0   

 

      Catégorie 13-14 ans  Filles – Equipe 1

 Division 2 Poule A

Date mercredi 04/10/2017 mercredi 11/10/2017 mercredi 18/10/2017    
visité BIVIERS TENNIS CLUB 1 Eybens TC ECHIROLLES 1    
visiteur Eybens BERNIN TENNIS CLUB 1 Eybens    
Résultat  V 3/0 V 2/1  V 3/0    

1/2 Finales le 29/11/2017 :

Eybens reçoit Tullins 1

Fontaine 1 reçoit Bernin 1

 

Laisser un commentaire

SCTE, 8 rue Jean Macé 38320 Eybens – Tel : 04 76 24 25 12